Решите систему уравнений методом подстановки -4a + 5b = 6 -2a + 3b = 8


Ответы на вопрос

Отвечает Потёмкина Рената.

Ответ:(11; 10)

Объяснение: -4а+5в=6

                       -2а+3в=8,       -2а=8-3в , первое уравнение представим в таком виде:2·(-2а)+5в=6, 2·(8-3в)+5в=6,  16-6в+5в=6 , -в=-10, в=10,тогда

-2а=8-3·10=8-30=-22 , -2а=-22,   а=11