ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! Реши систему уравнений методом подстановки: x-2y =-8

7x-9y=7 Ответ: (....;....)

Ответы на вопрос

Отвечает Колочьян Кирилл.

Ответ:

(17,2;12,6)

Объяснение:

выражаем из 1 уравнения х: х = 2у-8

Подставляем значение х во 2 уравнение:

7(2у-8)-9у =7

14у - 56 -9у =7

5у= 63

у=63/5

у = 12,6

Подставляем значение у в 1 уравнение:

х=2*12,6-6

х=17.2

Отвечает Зайцев Георгий.

Ответ (17,2 ; 12,6)

Решение во вложении ↓↓↓