Помогите пожалуйста!Это задача на решение с помощью систем уравнений:В двух ящиках 24 кг

малины.Если с первого ящика убрать треть, а во второй количество малины увеличить в 4 раза, то в двух ящиках будет 30кг малины. Найдите сколько кг малины в каждом ящике по отдельности. Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гильманов Рома.

Ответ:

х+y=24

x-x/3+4y=30

x=24-y

24-y-(24-y)/3+4y=30

(24-y)/3=3y-6

24-y=9y-18

y=4.2

x+4.2=24

x=19.8

Объяснение:в 1 ящике 19.8 кг, во 2 ящике 4.2 кг