Спортивной секции занимается 12 мальчиков и пять девочек ну и районные соревнования надо писать

четыре мальчиков и двух девочек сколько мне способе можно это сделать четырёх мальчиков из 12 можно выбрать _____ способами Для каждого выбора мальчиков 2-х девочек из 5 можно выбрать______ способами Ответ:_____способами

Ответы на вопрос

Отвечает Ниссенбаум Борис.

Ответ:

237600

Объяснение:

первого мальчика можно выбрать 12 способами (1 из 12), второго - 11 (т.к. одного уже выбрали), третьего - 10, четвертого - 9. отсюда 4 из 12 можно выбрать 12*11*10*9 = 11880 способами.

первую девочку можно выбрать 5 способами, вторую - 4. отсюда 2 из 5 можно выбрать 5*4 = 20 способами.

если в ответе надо указать количество способов выбора всех детей, то это 11880*20 = 237600