В спортивной секции мальчиков занимается в 4 раза больше,чем девочек.Мальчиков на 30 больше , чем

девочек . Сколько мальчиков занимается в секции?

Ответы на вопрос

Отвечает Тренин Вова.

 Если девочек обозначить  х, тогда мальчиков 4х, 

4х-30=х

4х-х=30

3х=30

х=1

Ответ: Девочек 10,а мальчиков 40.

Отвечает Ратушный Лёха.

девочек - х+30

мальчиков - 4х

4х=х+30

4х-х=30

3х=30

х=30:3

х=10 - девочек

 

10+30=40 - мальчиков