Какая из пар чисел (2; 1), (-1; -2) является решением уравнения 2х-5у=8


Ответы на вопрос

Отвечает Император-Райский Алексей.

Ответ:

(-1; -2)

Объяснение:

2x-5y=8

2*(-1)-5*(-2)=8

-2 - (-10)=8

-2+10=8

10-2=8

8=8