Выполните действия: а) (с2 - 3а) (3а + с2) +9а2; б) (3х + х2)2.​


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаева Влада.

а) первым делом идёт умножение поэтому

1)(с^2-3а)(3а+с^2)=3ас^2+с^4-9а^2-3ас^2

ищем подобные слагаемые=с^4-9а^2

2) сложение

с^4-9а^2+9а^2= с^4

ответ с^4

б) (3х+х^2)^2

здесь нужно воспользоваться формулой

(а+в)^2

9х^2+6х^3+х^4 = х^4+6х^3+9х^2

Это и будет ответ

где ^ - степень