3x²-x-2 розкласти на тричлен


Ответы на вопрос

Отвечает Бурый Данил.

разложим не на трехчлен, а трехчлен на множители.

3x²-x-2=0

х=(1±√(1+24))/6=(1±5)/6

х=1; х=-4/6=-2/3

3x²-x-2=3*(х-1)(х-(-2/3))=(3х+2)*(х-1)