80 Баллов. Помогите решить! 1)(2x^2+3x)/(x+2) *(x^2-4)/(2x+3) 2)(2x-1)/(x^2-6x+9) *(x^2-3x)/(1-2x)


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврик Ульяна.

 \frac{2x^{2} + 3x }{ x + 2}   \times  \frac{x ^{2} - 4 }{2x + 3}   =  \frac{x \times (2x + 3)}{x + 2}  \times  \frac{(x - 2) \times (x  + 2)}{2x + 3}  = x \times (x - 2) = x {}^{2}  { - 2x}

 \frac{2x - 1}{x { }^{2}  - 6x + 9}  \times  \frac{x {}^{2}  - 3x}{1 - 2x}  =  \frac{2x - 1}{(x - 3) {}^{2} }  \times  \frac{x \times (x - 3)}{ - (2x - 1)}  =  \frac{ - 1}{x - 3}  \times x  =  -  \frac{x}{x - 3}