Решить уравнение: 3 х - х4 2 = 3; б) (2x−1)(х +1) =2(x2 +1) + 3


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Мадина.

Ответ:

2x²+2x-x-1=x²+1+3

2x²+2x-x-x²=1+3

1x²=4

x=4:1

x=4