Розв'яжіть рівняння 6х2+х-7=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Даня.

За дucкрuмінантом

D= 1+4•6•7=169=13

x1=(-1+13):12=12/12=1

x2=(-1-13):12= -14/12= -7/6