Помогите пожалуйста, даю 99 баллов Случайная величина х принимает значения 10 или 20. Известно,

что математическое ожидание равно 16. Составьте закон распределения случайной величины Х

Ответы на вопрос

Отвечает Кафтанатий Иван.

Ответ:

системой;

10x+20y=16            10x+20y=16

x+y=1                       y=1-x        

                               10x+20(1-x)=16

                               10x+20-20x=16

                               -10x=-4

                              x= 2/5= 0.4