РЕШИТЬ СИСТЕМУ УРАВНЕНИЙ. методом сложения 1). {█(5х+3у[email protected]х-у= -5)┤


Ответы на вопрос

Отвечает Шибина Анжелика.

Ответ:

5x+3y=4

2x-y=-5|*3

5x+3y=4

+

6x-3x=-15

--------------

11x=-11

x=-1

Подставляем на любое из выражений

2*(-1)-y=-5

-2-y=-5

-y=-5+2

-y=-3

y=3

Ответ: x=-1, y=3