Всем привет! Нужна ваша помощь (10 баллов) Выражения : 6х(в 3 степени)+18х(2 степени) и 6х(в 2

степени) (х+3) а)Равны , б) Равны при х=0, в) Неравны. Ответ нужен с решением:)

Ответы на вопрос

Отвечает Щелкунов Дима.
Ответы: А и Б.
(**!**) ^ - это степень, а число после этого - коэффициент, то есть например 2 во 2 степени будет выглядеть как 2^2.
Объяснение:
Давайте раскроем скобки, тогда:
6x^3+18x^2=6x^3+18x^2
Как видим, выражения одинаковые, значит ответ А походит (если не поняли процесс раскрытия скобок, то объясняю: мы умножаем 6x^2 на x и на 3)
А почему ответ Б равен думаю объяснять не стоит... так как у обоих выражений отсутствуют свободные члены (числа без x в данном случае), то все будет умножаться на 0 и получится 0=0, что верно.
Отвечает Романова Софья.

Ответ:

б) Равны при х=0

Объяснение:

-6x³+18x² = 6x²(x+3)

-6x³+18x² = 6x³+18x²

-6x³+18x² - 6x³-18x² = 0

-12x³ = 0 /(-12)

x³=0

x³=0³

x=0