A) 9x в квадрате+11x=0 б)3x в квадрате + 5x -2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Оксана.

Ответ:

Объяснение:

А)9x²+11x=0

x(9x+11)=0

x=0 или 9x+11=0

9x=-11

x=-11/9

Б)3x²+5x-2=0

a=3

b=5

c=-2

D=5²-4×3×(-2)=49

X1,2=-25+-корень из 49/2×3

X1=-25+7/6=-3

X2=-25-7/6=5,3