3x^2+3-10x=0 вирішити через дискримінант


Ответы на вопрос

Отвечает Мартюшова Ирина.

Объяснение:

приложение Photomach



Отвечает Мамчиц Илона.

Ответ:

3x^2+3-10x=0

D=b^2-4ac=64

x1=\frac{10+\sqrt{64} }{6} =\frac{10+8}{6} =3

x2=\frac{10-\sqrt{64} }{6} =\frac{10-8}{6} =\frac{2}{6} =\frac{1}{3}

Объяснение: