Выразите y через x в уравнении 1)3x-y=2 2)5x+2y=7 3)x+2y=4 4)2x-y=11​


Ответы на вопрос

Отвечает Гурьева Надежда.

1).  \: \: 3x - y = 2 \\ y = 3x - 2 \\ 2). \:  \: 5x + 2y = 7 \\ 2y = 7 - 5x \\ y =   \frac{7 - 5x}{2}  \\ y = 3.5 - 2.5x \\ 3). \:  \: x + 2y = 4 \\ 2y = 4 - x \\ y =  \frac{4 - x}{2}  \\ y = 2 -  \frac{x}{2}  \\ 4). \:  \: 2x - y = 11 \\ y = 2x - 11