3(x+4)^2=10x+32 Решить полностью


Ответы на вопрос

Отвечает Сильванович Маргарита.
3(х +4)^2 = 10x +32
3(x^2 +8x +16) = 10x +32
3x^2 +24x +48 - 10x -32 =0
3x^2 +14x + 16 = 0
D = 196 -4(3)(16) = 196 - 192 = 0 D =0, уравнение имеет один корень.
х = -14/ 6 = - 2ц.1/3
Отвечает Дмитриева Даша.

Ответ:

Відповідь на фото

Удачі