Линейное уравнение Решите уравнение: 0,2(3x+4)−21(13x−17)=−2,4x


Ответы на вопрос

Отвечает Афансьев Павел.

Ответ:

1,32

Объяснение:

0,2(3x+4)-21(13x-17)=-2,4x

1. Раскрываем скобки:

0,2*3x+0,2*4-21*13x-21*(-17)=-2,4x

2. Выполняем преобразования:

0,6x+0,8-273x+357=-2,4x

3. Перенесем все, что содержит X вправо (за знак равно) с изменением знаков (был +, стал - и наоборот)

0,8+357=-2,4x - 0,6x+273x

4. Выполняем преобразования:

357,8=270x

5. Находим x с помощью деления и правой и левой части на 270:

x=\frac{357,8}{270} =1,32