A^2/a^2-7ab:a/a^2-49b^2 при a=6+7кореня из 2,b=4- корень из 2


Ответы на вопрос

Отвечает Жумагазиев Азат.

Ответ:

34+6\sqrt{2}

Объяснение:

\frac{a^2}{a^2-7ab}  : \frac{a}{a^2-49b^2} =  \frac{a^2}{a*(a-7b)} *\frac{a^2-49b^2}{a} =

\frac{a}{a*(a-7b)} * (a-7b)*(a+7b) =  \frac{a}{a} * (a+7b) = a + 7b

==>

6+7\sqrt{2} + 7*4 - \sqrt{2} = 34 + 7\sqrt{2} - \sqrt{2} = 34 + 6\sqrt{2}