Найти радиус круга, площадь которого равна S полное цилиндра. Высота цилиндра 7 дм, радиус

основания 2 дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Ваня.

Ответ:

36 дм

Пошаговое объяснение:

Площадь полной поверхности цилиндра: S=2πr(h+r)

Площадь круга: S=πr²

Из условия известно, что площадь круга равна площади полной поверхности цилиндра, а значит:

2πr(h+r)=πr²

2(h+r)=r

r=2(7+2)=2·9=36 дм - радиус круга.