Решите систему уравнений способом подстановки: X+5y=7 3x+2y=-5


Ответы на вопрос

Отвечает Сердитых Ульяна.

Ответ:

{Х=7-5у

{21-15у+2у=-5

{-13у=26

{у=2

{х=-3

Объяснение:

Х=7-5у

3*(7-5у)+2у=-5

21-15у+2у=-5

21-13у=-5

13у=21+5

У=2

Х+5*2=7

Х+10=7

Х=-3

(-3:2)