Решите пожалуйста с объяснением, дам 20 баллов. Дробь Числитель: 16 во 2 степени Знаменатель: 2 в

5 степени

Ответы на вопрос

Отвечает Kupina Kristi.

16²/2^5 = 2^8/2^5 = 2^3 = 8.

Ответ: 8

(Мы упростили числитель так, чтобы основания в числителе и знаменателе были одинаковыми)

16² = 2^8.

ИЛИ можно было записать числа уже без степени:

256/32 = 8

Отвечает Колтакова Ксюша.
2^8/2^5 =(записываем выпадание в виде степени с основанием 2)=при деление степпере вычитаем следовательно 2^3=2*2*2=8. Ответ 8