1)сократите дробь. числитель: 147 в степени n-1, знаменатель: 3 в степени n-1 умножить на 7 в

степени 2n-1.2) сократите дробь. числитель: 49 в степени n-3 умножить на 9 в степени n+3 и умножить на 7 в степени 4. знаменатель:21 в степени 2n умножить на 3 в степени 4.3)постройте график функции у= числитель: x в квадрате -6x=9. знаменатель: 3-x. при каких значениях параметра k прямая y= корень 3 * k имеет с этим графиком хотя бы одну общую точку?

Ответы на вопрос

Отвечает Щербин Никита.

1. \frac{147^{n-1}}{3^{n-1}*7^{2n-1}} = \frac{49^{n-1}}{7^{2n-1}} = \frac{49^{n}*49^{-1}}{49^{n}*7^{-1}}= \frac{1}{49}*7=\frac{1}{7}

2.\frac{49^{n-3}*9^{n+3}*7^{4}}{21^{2n}*3^{4}}= \frac{49^{n-3}*49^{2}*9^{n+3}}{7^{2n}*3^{2n}*9^{2}} = \frac{49^{n-1}*9^{n+3}}{49^{n}*9^{n+2}}= \frac{9}{49}

3.y= \frac{x^{2}-6x+9}{3-x} = \frac{(3-x)^{2}}{3-x} = 3-x