(5-2a-3)-(2+2a-5)Преобразуйте одночлен к стандартному виду.​


Ответы на вопрос

Отвечает Бекбаев Сапар.

(5-2a-3)-(2+2a-5)=2-2а+3-2а=5-4а

Отвечает Васильев Егор.

Ответ:

5-4а

Объяснение: (5-2а-3)-(2+2а-5) = 5-2а-3-2-2а+5 = 5-3-2+5-2а-2а = 5-4а