В коробке находятся 4 мячик(-ов, -а) чёрного цвета и 11 мячик(-ов, -а) красного цвета. Какова

вероятность вытащить мячик чёрного цвета? P(вытащить мячик чёрного цвета) = (в дробях)

Ответы на вопрос

Отвечает Нечепуренко Ева.

Ответ:

4/15

Объяснение:

Р=m/n - вероятность

m - число благоприятных исходов

n - число всех исходов

m=4 количество черных мячиков

n=11+4=15 мячиков всего

Р=4/15 вероятность вытащить черный мячик