Найди значение выражения наиболее рациональным способом 42.8*5/8-2.8*5/8


Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Илья.

42,8*\frac{5}{8}-2,8*\frac{5}{8} =\frac{5}{8}*(42,8-2,8)=\frac{5}{8}*40=5*5=25