Помогите пожалуйста всего 3 ривняння и 30 балов! РАЗВЯЗАТЬ УРАВНЕНИЕ 1) (x+5)²-(x-1)²=48 2)

(2x-3)²+(3-4x)(x+5)=82 3) x(x-3)(4-x)=16-x(x-3,5)² Прошу помогите кто может

Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Лиана.

1) (x+5)²-(x-1)²=48

х²+10х+25-х²+2х-1-48=0

12х=24, х=24/12, х=2

2) (2x-3)²+(3-4x)(x+5)=82

4х²-12х+9+3х+15-4х²-20х=82

-29х=82-24

х=58/(-29)

х=-2

3) x(x-3)(4-x)=16-x(x-3,5)²

х*(4х-12+3х-х²+-7х+х²+12.25)=16

0*25х=16

х=16/0.25

х=64

Отвечает Вертянкин Ваня.

1) (x+5)²-(x-1)²=48

х²+10х+25-х²+2х-1=48

12х=48-25+1

12х=24

х=2

Ответ: 2

2) (2x-3)²+(3-4x)(x+5)=82

4х²-12х+9+3х+15-4х²-20х=82

-29х=82-24

-29х=58

х= -2

Ответ: -2

3) x(x-3)(4-x)=16-x(x-3,5)²

(х²-3х)(4-х)=16-х(х²-7х+12,25)

4х²-х³-12х+3х²=16-х³+7х²-12,25х

7х²-х³-12х+х³-7х²+12,25х=16

0,25х=16

х=16:0,25=64

Ответ: 64