Не выполняя построения найдите координаты точки пересечения графиков линейных функций y=x+4 и y=x-3


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимова Виктория.

Чтобы найти координаты точки пересечения данных функций нужно просто приравнять их y, то есть:

y=y

x+4=x-3 (переносим x в одну сторону, цифры в другую)

x-x=4+3

0=7 Получается, что ноль равен семи.

Но ноль не равен семи.

Это значит, что эти графики не пересекаются.

(Можешь построить графики и убедиться в этом. Это две параллельные линии.)