У ящику 13 білих, 6 чорних і 1 зелена кулька. Витягують навмання одну з них. Яка ймовірність того,

що кулька: 1) біла; 2) не чорна?​

Ответы на вопрос

Отвечает Большакова Таня.

Ответ:

1) 13/20=0,65

2) 14/20=0,7

Объяснение:

1) всего шаров 13+6+1=20 вероятность вытащить белый

13/20 число белых шаров делить на общее число шаров.

2) шар не черный, т.е. либо белый, либо зеленый,

всего таких шаров 13+1=14.

значит вероятность вынуть не черный шар  14/20