У ящику 12 білих, 6 чорних і 2 зелені кульки. Витягують навмання одну з них. Яка ймовірність того,

що кулька: 1) чорна; 2) не біла? СРОЧНО!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Селиверстов Кирилл.

Ответ:

0,3 , 0,65

Объяснение:

1. 12+6+2 = 20 - общее количество.

6/20 = 0,3 - вероятность черной

2. шар не белый , т.е. либо черный, либо зеленый,

всего таких шаров 12+1=13.

значит вероятность вынуть не белый  шар  13/20 = 0,65