(х-1)²+9=(5-2х)² решить уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Курченков Владислав.

Ответ:

х²-2х+1+9=25-20х+4х²

х²-2х+20х-4х²=25-1-9

-3х²+18х=15(делим обе части уравнения на -3)

х²-6х=-5

х²-6х+5=0

х²-х-5х+5=0

х(х-1)-5(х-1)=0

(х-1)(х-5)=0

| |

х=1 х=5

Объяснение:

ответ: х первый=1, х второй=5