Определи координаты точки — середины отрезка , если известны координаты точек (6; 5) и (−6; −4).


Ответы на вопрос

Отвечает Айтуган Касымхан.

Ответ: (0;0,5)

Объяснение:

Координаты середины отрезка равны полусумме соответствующих координат концов отрезка:

Х=(6+(-6))/2=0/2=0

Y=(5+(-4))/2=1/2=0,5