Задай формулой обратную пропорциональность, зная, что её график проходит через точку (4;18).​


Ответы на вопрос

Отвечает Kuzmeniuk Sofia.

Ответ:

y=72/x

Объяснение:

x=4,y=18

Формулы обратной пропорциональности y=k/x

Составим уравнение:

k/4=18

k=72

Теперь просто подставляем k в формулу обратной пропорциональности,то есть y=72/x