Найди координаты точки M — середины отрезка AB, если известны координаты точек A(6; 6) и B(−3; −6).


Ответы на вопрос

Отвечает Кобанова Полина.
Xm=xa+xb/2
Xm=6-3/2=3/2=1,5
Ym=ya+yb/2
Ym=6-6/2=0/2=0