Реши уравнение: (9x−5)^2−(x−11)^2=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ: x₁=-0,75      x₂=1,6.

Объяснение:

(9x-5)²-(x-11)²=0

81x²-90x+25-x²+22x-121=0

80x²-68x-96=0  |÷4

20x-17x-24=0   D=2209    √D=47

x₁=-0,75       x₂=1,6.