Решить уравнение 2(5x−24)2−9(5x−24)+9=0 Срочно, пожалуйстаа


Ответы на вопрос

Отвечает Токарев Дима.
2(5x-24)2-9(5x-24)+9=0
20x-96-45x+216+9=0
20x-45x=96-216-9
-25x=-129
x=5,4