Принадлежит ли графику уравнение 4х+2у=6 точка А(-2;3)


Ответы на вопрос

Отвечает Брылева Ангелина.

x = -2; y = 3

4x + 2y = 6

4(-2) + 2 · 3 = 6

-8 + 6 = 6

-2 ≠ 6 => не принадлежит.

Ответ: Точка A не принадлежит графику.