Помогите решить пожалуйста № 889 и № 890 ( № 889): а) х⁴ - 9 = б) 25 - n6 = в) m^8 - a² = г) y² -

p⁴ = д) c^6 - d^6 = е) x^6 - a^4 = ( № 890): Решите уравнение: а) х² - 16 = 0 б) y² - 81 = 0 в) 1/9 - x² = 0 г) а² - 0,25 = 0 д) b² + 36 = 0 е) х² - 1 = 0

Ответы на вопрос

Отвечает Ringel Oleg.

Ответ:

а)(x^2 - 3)*(x^2+3)

б) (5-n^3)*(5+n^3)

в) (m^4-a)*(m^4+a)

г) (y-p^2)*(y+p^2)

д)(c^3-d^3)*(c^3+d^3)

е) (x^3-a^2)*(x^3+a^2)

890

а) (x-4)(x+4)=0 x=+-4(то есть два ответа один с плюсом другой без)

б) (y-9)(y+9)=0 x=+-9

в) (1/3-x)(1/3+x)=0 x=+-1/3

г) (a-0.5)(a+0.5)=0 a=+-0.5

д) b=-36 следовательно b принадлежит пустому множеству

е) (x-1)(x+1)=0 x=+-1

Объяснение: