Вычислите 889^3+3000*889*111+111^3+889+111=


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Алина.
Заменим для удобства 889 = a, 111 = b
a^3 + 3000ab + b^3 + a + b = (a+b)(a^2-ab+b^2)+3000ab+a+b на данном моменте заменяем a+b на 1000 = 1000a^2-1000ab+1000b^2+3000ab+1000=
1000(a^2+2ab+b^2)+1000=1000(a+b)^2+1000 заменяем a+b=1000, получаем:
1000*1000*1000+1000=1000001000