Нехай х, і х - корені рівняння х2 +х – 5 = 0, тоді А. x, + х = 1; xx, = -5;Б, х, + х = -1; х х =

5;В. x + х = 1; хүх, = 5; г. x + х = -1; хүх = -5.20​

Ответы на вопрос

Отвечает Давронова Алла.

Ответ:

Г. x1 + x2 = -1; x1*x2 = -5

Объяснение:

Я буду корни обозначать x1 и x2, чтобы не путаться.

x^2 + x - 5 = 0

a = 1; b = 1; c = -5

По теореме Виета

x1 + x2 = -b/a = -1/1 = -1

x1*x2 = c/a = -5/1 = -5

Правильный ответ: Г.