Представьте в виде многочлена: 1. (а+b)^2 2.(m-n)^2 3.(x+3)^2 4.(5-a)^2 5.(c-1/3)^2 6.(2+3x)^2

7.(3x-1/3y)^2 8.(-a-b)^2 Упростите выражение: 1.14а+(а-7)^2 2.9х^2-(3х-2)^2

Ответы на вопрос

Отвечает Даймухаметова Диана.

1. (а+b)^2=a^2+2ab+b^2

2.(m-n)^2=m^2-2mn+n^2

3.(x+3)^2=x^2+6X+9

4.(5-a)^2=25-10a+a^2

5.(c-1/3)^2=c^2-2/3c+1/9

6.(2+3x)^2=4+12x+9x^2

7.(3x-1/3y)^2=9x^2-2xy+1/9y^2

8.(-a-b)^2=a^+2ab+b

Упростите выражение:

1.14а+(а-7)^2=14a+a^2-14a+49=a^2+49

2.9х^2-(3х-2)^2=9x^2-9x^2-12x+4=4-12x