8(9-2x)=5(2-3x) помогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Чупров Руслан.

Ответ:

62

Объяснение:

8(9-2x)=5(2-3x)

72-16x=10-15x

72-10-16x+15x=0

62-x=0

-x=-62

x=62

Отвечает Каримов Василий.

Ответ:62

Объяснение:

8*9-8*2х=5*2-5*3х=72-16х=10-15х=72-10=-15х+16х=62=1х.