1)−x^2+5x=0 2)−x^2−6x=0 Решить 2 уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Нестерович Рома.

Ответ:

1)x(-x+5)=0

x=0 или -x+5=0

- x=-5

x=5

2)-x(x+6)=0

- x=0. Или. x+6=0

x=0. x=-6

Отвечает Николаев Николай.

Ответ:

Объяснение:

1)Вынесем х за скобки.

х(5-х)=0.

х=0.

х=5.

2)

-х(х+6)=0.

х=0.

х=- 6.