Найдите периметр треугольника, стороны которого равны: 3а 4b и 5b


Ответы на вопрос

Отвечает Дамэнко Кричун.

Ответ:

3(a + 3b)

Объяснение:

3a + 4b + 5b=3a + 9b = 3(a+3b)