с одной яблони собрали 180 кг яблок а с другой в 2 раза больше. Сколько кг яблок собрали с двух

яблонь

Ответы на вопрос

Отвечает Новарчук Никита.

Ответ:

вторая яблоня=360 кг, а всего кг яблок=540

Пошаговое объяснение:

1)-180*2=360кг- вторая яблоня

2)-180+360=540кг-всего

Отвечает Сон Ната.

Ответ:

540 кг яблок собрали с двух яблонь.

Пошаговое объяснение:

1) 180 · 2 = 360 (кг) - со 2-ой яблони.

2) 360 + 180 = 540 (кг)