С четырех яблонь собрали 200 кг яблок.С первой яблони собрали 34 кг яблок,со второй- в 2 раза

больше,а остальные яблоки собрали с третьей и четвертой яблонь поровну.Сколько кг яблок собрали с четвертой яблони?

Ответы на вопрос

Отвечает Шантурова Лена.

Всего - 200 кг - 4 яб.

I Яблоня - 34 кг

II Яблоня - ? кг, в 2 раза >, чем с I (стрелка от II к I)

III Яблоня - ? кг

IV Яблоня - ? кг

Решение:

1) 34·2=68 (кг) - яблок собрали со II яблони.

2) 200-34-68=98 (кг) - яблок собрали с III и IV яблони вместе.

3) 98:2=49 (кг) - яблок собрали с III и IV яблони поровну.

Ответ: 49 кг яблок собрали с четвёртой яблони.

Отвечает Красильникова Валентина.

Т.к. с первой собрали 34 кг, то со второй собрали 68 кг. 

С третьей или четвертой тогда собрали 200 - 34 - 68 = 98кг.

С четвертой и третьей собрали поровну, значит с четвертой собрали 98/2 = 49кг.