Найдите b, если график функции y=-3x+b проходит через точку А (1.5;2.5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Янчинський Максим.

Если точка принадлежит некоторой линии, то ее координаты должны удовлетворять уравнению этой линии. Поэтому подставляем (1,5; 2,5) в уравнение прямой и находим:

:b = у+3х = 2,5 +3*1,5= 7