5(х-2)=(3х+2)(х-2) пж как можно скорее


Ответы на вопрос

Отвечает Айвазовская Эвелина.

5(х-2)=(3х+2)(х-2)

5(х-2) - (3х+2)(х-2) =0

(х-2)*(5-(3х+2)) =0

(х-2)*(5-3х-2) =0

(х-2)*(3- 3х) =0

х-2=0  или 3- 3х=0

х₁=2             х₂=1