Найдите значение выражения:(0,5x+6)^2-(0,5x-6)^2 при x=1/12.Помогите пожалуйста!....​


Ответы на вопрос

Отвечает Nusupzhan Nazerke.

Решение:

Если внимательно посмотреть на выражение, заметим, что его можно разложить по формуле разности квадратов:

 {(0.5x + 6)}^{2}  -  {(0.5x - 6)}^{2}  = (0.5x + 6 - 0.5x + 6) \times (0.5x + 6 + 0.5x - 6) = 12x

Подставим х:

12 \times  \frac{1}{12}  = 1

Ответ: 1

Отвечает Карасёв Андрей.

Ответ:

1

Объяснение:

Раскроет по формуле разность квадратов а²-b²=(a-b) *(a+b)

((0,5x+6)-(0,5x-6)) *((0,5x+6)+(0,5x-6)) =

(0,5x+6-0,5x+6) *(0,5x+6+0,5x-6) =12*x

При Х=1/12 получим

12*(1/12) =1